Контрабандисты готовятся к Новому году

UDF.BY
22 ноября 2012, 12:36
Сотрудники Могилевской таможни совместно с ГАИ Могилевского облисполкома задержали автомобиль "Фольксваген Крафтер", который вез из Польши новогоднюю контрабанду.

В грузовом отсеке автомобиля под управлением могилевчанина таможенники обнаружили 56 новогодних искусственных елей и сосен, а также около двух десятков различных электроинструментов, сообщает пресс-служба Могилевской таможни.

Еще одна партия елок была обнаружена при осмотре ехавшего из Польши "Мерседес Бенц Спринтер", которым управлял индивидуальный предприниматель из Могилевской области. Вместе с елками таможенники нашли партии одежды и обуви.

Оба водителя поясняли, что товар им не принадлежит: уже после въезда на территорию Беларуси к ним обратились незнакомые люди с просьбой довезти эти вещи до Могилева.

Обе партии товаров общей стоимостью около 81 млн. рублей изъяты. Ведется административный процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Контрабандисты готовятся к Новому году