Кризис отучил белорусов правильно питаться

"Комсомольская правда в Белоруссии"
24 апреля 2009, 10:51
Терапевты давно уже отмечали, что белорусам нужно перестроить свой рацион: очень уж много в последнее время у наших детей проблем с весом. Да и взрослых мужчин и женщин с абдоминальным ожирением - то есть таким, когда человек сам худой, а пузико выросло – становится все больше. Это все о т неправильного питания! И вот в прошлом году в этой тенденции наметился позитивный сдвиг.

Наши соотечественники перешли с макарон, колбасы и хлеба к здоровому питанию. В 2008 году, по оценкам Белстата, потребление рыбы, овощей, фруктов впервые заметно выросло, потому что люди стали обращаться больше внимания на правильность рациона и получили возможность тратить больше денег на еду. Но в начале года доходы белорусов из-за девальвации резко упали. И вместе с кризисом вернулись прежние привычки:

- Продажа рыбы и морепродуктов в 1-м квартале 2009 года упала на 12,5%, – отметил Виктор МИХНО, зампред Национального статистического комитета РБ. – Продаже овощей и фруктов мы не отслеживаем так часто, но тенденция та же. Больше стали покупать кондитерских изделий, колбасы и мяса птицы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Кризис отучил белорусов правильно питаться