Гомельские таможенники задержали два незаконно ввезенных “Мерседеса“ и “Хюндай“


27 ноября 2012, 18:02
Гомельские таможенники задержали 3 легковых автомобиля, незаконно ввезенных на таможенную территорию Таможенного союза. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-группе таможни.

Оценочная стоимость этих автомобилей составила Br375 млн. Все они были зарегистрированы в иностранных государствах - в частности, Италии, Эстонии и Литве. Автомобили ввозились в нашу страну временно, то есть находились под таможенным контролем. Однако в последующем все эти транспортные средства в обход действующего законодательства были переданы в пользование гражданам республики без уплаты соответствующих таможенных платежей.

В результате разбирательства установлены схемы, по которым автомобили ввозились на таможенную территорию Таможенного союза, их бывшие и нынешние владельцы. В настоящее время легковые автомобили марок "Мерседес-Бенц", "Мерседес-Бенц Спринтер" и "Хендай Санта Фе" изъяты по признакам административного правонарушения, предусмотренного ст.14.7 КоАП Республики Беларусь "Использование находящихся под таможенным контролем транспортных средств в нарушение установленного законодательством порядка".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельские таможенники задержали два незаконно ввезенных “Мерседеса“ и “Хюндай“