Когда Коля Лукашенко придет на главную ёлку страны, пока остается секретом

"Минск-Новости"
5 декабря 2012, 11:34
В ночь с 31 декабря на 1 января новогодние мероприятия пройдут почти на 30 открытых площадках, в том числе у Национальной библиотеки Беларуси, Минского ледового дворца, Минского дворца культуры и спорта железнодорожников.

Об этом журналистам рассказала начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова. Во всех районах горожане смогут посетить концерты, театрализованные представления, развлекательно-игровые программы.

Одно из главных мест проведения праздника в новогоднюю ночь – площадка у Дворца спорта на проспекте Победителей. В концертной программе "Новогодняя феерия" примут участие популярные эстрадные исполнители и самодеятельные творческие коллективы.

Кульминацией торжеств В.Рудикова назвала музыкально-пиротехническое шоу возле обелиска "Минск – город-герой", где с 1.30 до 1.50 небо будут озарять залпы красочного фейерверка.

Всего с 15 декабря по 9 января для минчан и гостей города будет организовано свыше 120 праздничных мероприятий. В их числе шествие Дедов Морозов и Снегурочек, главная елка страны во Дворце республики с участием президента Беларуси, театрализованное представление "Приключения Снегурочки" в Белгосцирке, традиционный олимпийский новогодний бал для спортсменов, тренеров, предприятий и организаций спортивной отрасли, республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба, рождественский международный турнир любителей хоккея на приз президента, в котором примут участие команды из 7 стран, и другие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Когда Коля Лукашенко придет на главную ёлку страны, пока остается секретом