У водителей “под мухой“ будут конфисковывать авто


5 декабря 2012, 12:28
Начальник УГАИ МВД Беларуси Юрий Литвин заявляет, что уже подготовлены поправки в законодательство о конфискации автомобилей у пьяных водителей.

"Рядом государственных органов уже внесены предложения об ужесточении ответственности за вождение в пьяном виде, предлагается ввести и конфискацию автомобилей", сообщил Ю.Литвин в среду в ходе прямой телефонной линии, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Запад".

"Предлагается повысить ответственность за вождение в пьяном виде, в том числе ввести конфискацию автомобилей, которая будет, в основном, касаться водителей, повторно в течение года задерживавшихся за управление в состоянии алкогольного опьянения", - сказал начальник УГАИ.

"В настоящее время данный проект закона проходит процедуру согласования. Я думаю, что в ближайшее время будет принято решение", - сообщил Ю.Литвин.

"Кроме этого, предлагается комплексно пересмотреть все вопросы, касающиеся ответственности в отношении пьяных водителей, в том числе и повышения штрафов за административные правонарушения, а по уголовной статье - изменение меры взыскания в сторону увеличения", - сообщил начальник УГАИ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У водителей “под мухой“ будут конфисковывать авто