За отказ от дактилоскопии грозят Интерполом


6 декабря 2012, 18:13
МВД идет на новые ухищрения, чтобы заставить людей сдавать свои отпечатки пальцев. На этот раз власти и МВД пугают людей Интерполом.

Как сообщили "Белорусскому партизану" источники в МВД, обсуждается возможность и целесообразность внести в белорусский "парламент" законопроект, который ужесточает ответственность для лиц, не прошедших обязательную дактилоскопию. В качестве одной из жестких мер предлагается объявлять в международной розыск по линии Интерпола граждан, находящихся за пределами республики и уклоняющихся от прохождения дактилоскопии.

Если с законопроектом не получится, то разговоры о нем хотя бы напугают часть строптивых белорусов, рассчитывают авторы идеи.

Более 3,5 млн человек до сих пор не сдали свои отпечатки пальцев. МВД жалуется на то, что все это – уехавшие на заработки белорусы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ За отказ от дактилоскопии грозят Интерполом