Первые жертвы зимней рыбалки


9 декабря 2012, 00:29
Два рыбака утонули в Поставском районе Витебской области, сообщили БЕЛТА в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Беларуси.

ЧП произошло утром 9 декабря на озере Холосеньское. Два рыбака тонули, трое очевидцев пытались их спасти. На место экстренно приехали работники МЧС и вытащили из воды троих человек. Один из спасенных был доставлен в больницу с переохлаждением. Еще двоих спасти не удалось - они утонули. Обстоятельства произошедшего уточняются.

"Любителей зимней рыбалки, похоже, ничто не пугает, даже то, что ежегодно на тонком льду гибнут люди. В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении любителей экстрима к административной ответственности за выход на лед, толщина которого не достигла 7 см. Предлагается ввести за такое нарушение штраф до 10 базовых величин при первом случае (одна БВ в настоящее время составляет Br100 тыс.). Выхода нет, рыбаки сами не берегут свои жизни", - отметили в МЧС.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Первые жертвы зимней рыбалки