Анархист Николай Дедок находится в Могилевской “крытой“ тюрьме

"Радыё Свабода"
10 декабря 2012, 15:52
Политзаключенный Николай Дедок находится в Могилевской "крытой" тюрьме. Об этом "Радыё Свабода" сообщил отец Николая Дедка Александр.

"Информацию о том, что мой сын находится в Могилевской тюрьме, мне подтвердили и в Департаменте наказаний, и в самой тюрьме", – сказал Александр Дедок.

Активист анархистского движения Николай Дедок приговорен к 4 годам заключения за участие в нападениях на ряд зданий в Минске. Своей вины не признал. 4 декабря Шкловский районный суд на выездном заседании постановил направить Николая Дедка в "крытую" тюрьму. Правозащитники Беларуси считают осуждение Николая Дедка политически мотивированным.

5 декабря суд Шкловского района постановил отправить Николая Дедка в тюрьму как "злостного нарушителя режима".

В "крытых" тюрьмах Беларуси уже содержат политзаключенных Николая Статкевича, Дмитрия Дашкевича, Николая Автуховича и Евгения Васьковича.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Анархист Николай Дедок находится в Могилевской “крытой“ тюрьме