Активиста БНФ будут судить за переправку индусов в Польшу


11 декабря 2012, 14:26
Рассмотрение назначено в Брестском районном суде на 11 декабря (начало в 14.20), сообщила жена арестованного Жанна Ковш.

Напомним, 28-летний Виталий Ковш обвиняется в том, что якобы в мае 2012 года подвез до белорусско-польской границы группу индусов из восьми человек, и те по канату перешли на польскую сторону, где их ждал пособник Ковша.

Постановление об аресте Виталия Ковша была выдано в июле. 1 сентября его задержали в деревне под Брестом на глазах у жены и сына. По словам жены, он "никуда не прятался и целое лето исправно ходил на работу".

После задержания Ковша два дня не могли найти родные. Потом он нашелся в следственном изоляторе №7, где его удерживают до суда.

Виталию Ковшу грозит от 3 до 7 лет с конфискацией имущества.

Вот что сказал в интервью "Еврорадио" о Ковше брестский правозащитник Владимир Величкин:

"Он активист, партийный деятель (член Партии БНФ. — Еврорадио). Какую роль он там выполнял, не могу сказать, наверное, лидирующую. Участвовал в разных мероприятиях, которые партия проводила... Ничего плохого об этом парне я лично сказать не могу".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Активиста БНФ будут судить за переправку индусов в Польшу