Несколько десятков белорусов опоздали из “Акрополиса“ на поезд Вильнюс-Минск


13 декабря 2012, 21:57
От 30 до 50 граждан Беларуси из-за сложных погодных условий опоздали на поезд Вильнюс — Минск, который выезжал из столицы Литвы в 18.10 13 декабря.

Об этом БелаПАН сообщил один из опоздавших пассажиров.

По его словам, эти люди пытались добраться до вокзала в Вильнюсе из торгового центра "Акрополис" по двум маршрутам автобусов. Однако вместо обычных 40 минут на проезд до вокзала из-за гололеда и очень плотного графика ушло более часа. Часть пассажиров сумела догнать поезд Вильнюс — Минск на пригородном поезде в пункте пропуска "Кена". Причем, как отмечает очевидец, плату за проезд с них не взяли.

Он также отметил, что литовские пограничники и таможенники очень оперативно организовали пограничный и таможенный контроль прямо на перроне в Кене и к тому же задержали поезд Вильнюс- Минск. Тем не менее часть следовавших в Беларусь пассажиров на поезд так и не попала. Обращались ли они за консульской помощью в посольство, пока не известно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Несколько десятков белорусов опоздали из “Акрополиса“ на поезд Вильнюс-Минск