Против экс-начальника филиала Любанского сырзавода возбуждено головное дело

UDF.BY
14 декабря 2012, 13:49
В отношении бывшего начальника Солигорского филиала ОАО "Любанский сыродельный завод" возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.426 УК РБ.

По результатам проверки, проведенной Солигорским городским отделом УКГБ по Минску и Минской области, экс-начальник обвиняется в превышении власти или служебных полномочий.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси, установлено, что весной 2011 года начальник филиала Любанского сыродельного завода в нарушение законодательства о госзакупках без проведения тендерных торгов заключил с одним из ООО договор на поставку полимерной продукции по завышенной цене. Это причинило сельскохозяйственным предприятиям Солигорского района ущерб в особо крупном размере на сумму более Br400 миллионов.

Уголовное дело для организации предварительного следствия направлено в управление Следственного комитета по Минской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Против экс-начальника филиала Любанского сырзавода возбуждено головное дело