Витебский губернатор предложил сократить госаппарат за счет контролеров


16 декабря 2012, 15:11
Председатель Витебского облисполкома Александр Косинец считает необходимым сокращение госаппарата провести за счет уменьшения числа сотрудников контролирующих органов.

Свою позицию он обнародовал сегодня на совместном заседании Витебского облисполкома и президиума Витебского областного Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению губернатора, эффективность существующей системы контроля невелика. Помимо Комитета госконтроля проверки проводятся управлением контроля облисполкома, контрольно-ревизионным управлением, управлением по борьбе с экономическими преступлениями УВД, управлением департамента финансовых расследований. "Аппарат контролирующих организаций необходимо сократить на 30%", - считает Александр Косинец.

Председатель облисполкома уверен, что в контролирующих ведомствах должны работать высокопрофессиональные, образованные специалисты, прекрасно разбирающиеся в вопросах экономики и финансов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Витебский губернатор предложил сократить госаппарат за счет контролеров