Из бобруйского храма похитили ценности на сумму Br300 миллионов

"Ежедневник"
17 декабря 2012, 12:13
Неизвестные проникли ночью в храм Божьей Матери "Иверская" в Бобруйске и вынесли ценностей на сумму почти 300 миллионов рублей.

Согласно предварительным данным, ночью 1 декабря неизвестные путем повреждения двери проникли в храм Божьей Матери "Иверская" расположенный по адресу: г.Бобруйск, ул. Оранжерейная, д.22. После проникновения злоумышленники тайно похитили более тысячи наименований церковных изделий из золота и серебра на сумму более 295 миллионов рублей. Кроме того, воры прихватили и имевшиеся в наличии деньги в размере 1,6 миллионов рублей.

По данному факту Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.205 Уголовного кодекса Беларуси (кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Интересно, что на следующий день после того, как воры обчистили храм в Бобруйске, аналогичное преступление было совершено в г.Калинковичи Гомельской области.

Неизвестные в ночь на 2 декабря проникли в Свято-Казанскую церковь расположенную по адресу: г. Калинковичи, ул. Пионерская, д.2А, и похитили оттуда изделия из золота и серебра.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Из бобруйского храма похитили ценности на сумму Br300 миллионов