Бойцы “Алмаза“ штурмом взяли наркопритон


18 декабря 2012, 11:35
Бойцы спецподразделения "Алмаз" спустились с крыши девятиэтажного дома по улице Берута по сурам и, ворвавшись в квартиру через окно, произвели задержание.

Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, 33-летний хозяин квартиры на протяжении последнего времени употреблял экстракционный опий по месту жительства, к тому же регулярно приглашал к себе дружков-наркоманов. Гости, как правило, приносили необходимые ингредиенты для приготовления зелья с собой, с хозяином же за постой расплачивались дозой опия. Такие посещения могли происходить по нескольку раз в день, и каждый раз на плите кухни готовилось дурманящее варево.

В конце концов, квартира попала в поле зрения сотрудников отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Партизанского РУВД, которые провели комплекс оперативных мероприятий и вывели операцию на стадию задержания.

Непосредственно с захватом блестяще справились сотрудники спецподразделения "Алмаз". Одна группа заблокировала входную дверь, вторая, спустившись с крыши дома, проникла в квартиру, разбив оконное стекло. Внутри, как раз, "отдыхала" очередная компания. В ходе осмотра квартиры были обнаружены разбросанные шприцы, на столе стояло семь емкостей с уже изготовленным опием.

Установлено, что хозяин квартиры долгое время нигде не работал, ранее был судим за кражи из автомобилей и незаконный оборот наркотических средств. В ближайшее время его действиям будет дана правовая оценка.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бойцы “Алмаза“ штурмом взяли наркопритон