Рекордную нелегальную партию роз задержали на границе

UDF.BY
18 декабря 2012, 17:36
Ошмянские таможенники пресекли попытку незаконного ввоза через пункт пропуска "Каменный Лог" на территорию Таможенного союза 5 тонн незадекларированных цветов.

Это самая крупная за уходящий год нелегальная партия роз, отметили в пресс-службе Государственного таможенного комитета.
Водитель автопоезда "ДАФ" предъявил официальные бумаги на цветы, зелень и растения в горшках, которые перевозились из Литвы в Россию. Однако сработал профиль риска о возможном нарушении таможенного законодательства, и "фуру" отправили на досмотр.

Оказалось, что цветов в полуприцепе перевозится на 75 тысяч штук больше, чем заявлено в товаросопроводительных документах. Да и дешевой зелени для букетов в грузовом отсеке оказалось совсем немного. Основную партию составили дорогостоящие розы.

Незадекларированные розы, общей стоимостью свыше миллиарда рублей, изъяты. По факту правонарушения таможней начат административный процесс.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Рекордную нелегальную партию роз задержали на границе