Транспортники: у минчан нет совести


19 декабря 2012, 06:04
Из-за припаркованных с нарушением правил легковых автомобилей городские автобусы и троллейбусы в последние дни периодически выбиваются из установленного графика.

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщили в ГУ "Столичный транспорт и связь" и в ГП "Минсктранс".

Как рассказал директор ГУ "СТС" Валерий Шкуратов, сегодня утром с 6.14 до 8.00 было остановлено движение троллейбусов по улице Кунцевщина: из-за скопившегося у обочин снега легковые автомобили парковались не только на крайней правой, но и на второй полосе. В результате троллейбусы маршрутов № 9, 31, 48, 52 почти два часа ходили по укороченным маршрутам. В минувшую пятницу, по словам заместителя генерального директора ГП "Минсктранс" Виктора Тозика, из-за такой же проблемы временно пришлось изменить схему движения троллейбусов 38-го маршрута: вместо улицы Сухаревской они ходили по улице Лобанка.

Автомобили, стоящие в два ряда на проезжей части возле супермаркета "Материк", постоянно становятся помехой для автобусов и троллейбусов, выезжающих с расположенной рядом остановки "Ст. м. "Каменная Горка".

Подобные проблемы за последнюю неделю неоднократно становились причинами опозданий общественного транспорта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Транспортники: у минчан нет совести