В Минске планируется построить 150-метровые небоскребы


19 декабря 2012, 06:59
В следующем году в столице должно начаться возведение комплекса "Минские башни", в котором два из трех зданий будут выше 150 м. Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил генеральный директор СП "Александров-Пассаж" Олег Денисюк.

Замысел строительства знакового высотного комплекса возникла у заказчика примерно 3 года назад. В разработке концепции участвовали как белорусские, так и зарубежные архитекторы. В результате была выбрана идея трех башен оригинального силуэта с изломом. Все это время велась подготовительная работа. И вот родился проект многофункционального международного комплекса.

– Большая часть опций определилась после анализа более чем 300 лучших зданий мира, – рассказывает Олег Денисюк. – Основой "Минских башен" являются отель и апарт-отель, расширенный бизнес-конгресс, уникальный и многофункциональный состав услуг, включая разнообразные рестораны, панорамобары, обзорные кафе, SPA-, медицинские и оздоровительные центры.

Подготовительный этап строительства начинается уже в нынешнем месяце.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске планируется построить 150-метровые небоскребы