Вице-премьер: Сел за руль пьяным - надо изымать машину


20 декабря 2012, 11:54
Вице-премьер правительства Беларуси Анатолий Тозик выступает за ужесточение наказания за вождение в пьяном виде, вплоть до конфискации автомобиля.

"Уже подготовлены изменения в законодательство, в соответствии с которыми за повторное управление в нетрезвом виде будет предусмотрена конфискация автомобиля", - заявил А.Тозик в четверг в Минске, отвечая на вопросы парламентариев, сообщает "Интерфакс-Запад".

"Очень сложно проходили ранее эти инициативы, до тех пор, пока в этот вопрос не вмешался президент. В настоящее время законопроект согласован со всеми заинтересованными", - сообщил он, добавив, что "и Генпрокуратура, и МВД заняли по этому вопросу очень четкую позицию".

"Я - сторонник того, что с первого раза у пьяного водителя должна изыматься машина. Считаю, что здесь надо использовать самые жесткие и жестокие методы", - заявил вице-премьер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Вице-премьер: Сел за руль пьяным - надо изымать машину