В Вильнюсе Opel Zafira с белорусскими дипномерами протаранил три машины и скрылся с места ДТП


21 декабря 2012, 14:14
15 декабря автомобиль с дипломатическими номерами белорусского посольства врезался в Вильнюсе в три автомобиля и скрылся с места происшествия.

Полиция Вильнюса начала расследование и пытается выяснить, кто был за рулем автомобиля, принадлежащего белорусскому посольству, пишет 15min.lt (перевод — charter97.org).

Инцидент произошел 15 декабря вечером на улице Витене, недалеко от перекрестка с улицей Шевченко. Как утверждают очевидцы, автомобиль Opel Zafira с зелеными дипломатическими номерами столкнулся с Mini Cooper. Сразу же после этого водитель врезался в припаркованный поблизости VW Sharan, а потом в припаркованный рядом Volkswagen.

После аварии водитель сбежал с места происшествия. Когда полицейский патруль прибыл на место аварии, он обнаружил там зеленый номерной знак и упавший значок Opel. На месте было установлено, что авария произошла по вине автомобиля, принадлежащего посольству Беларуси.

В Вильнюсе Opel Zafira с белорусскими дипномерами протаранил три машины и скрылся с места ДТП

Через некоторое время сбежавший водитель вернулся за номером. Во время изучение места аварии, офицеры заметили автомобиль, ездивший вокруг. Это была Toyota RAV4 с дипломатическими номерами. Полиция обратила внимание на тот факт, что этот автомобиль также принадлежит белорусскому посольству. Это вызвало подозрение, и поэтому внедорожник был остановлен. Как только полиция остановила автомобиль, сотрудники правоохранительных органов заметили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Однако, используя дипломатический иммунитет, он отказался проверить свое состояние и был отпущен.

Полиция Вильнюса продолжает расследование.

Напомним, в прошлом году 6 октября в Вильнюсе советник посольства Беларуси Ярослав Диктиевский на автомобиле VW Jetta с зелеными дипломатическими номерами также разбил три автомобиля. По словам сотрудников полиции, дипломат был совершенно пьян и угрожал избить литовского репортера.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Вильнюсе Opel Zafira с белорусскими дипномерами протаранил три машины и скрылся с места ДТП