Дизельное топливо замерзло не только в баке, но и на заправке


25 декабря 2012, 11:54
Водители продолжают жаловаться на дизельное топливо – есть основания. Топливо вида F ("зимнее дизельное") замерзает не только в баках машин, но и на заправках.

На "Горячую линию TUT.BY" обратился читатель Андрей из Молодечно. Вчера вечером он заправил обе рабочие машины на АЗС №32 "Белоруснефть" дизельным топливом, а утром 24 декабря автомобили не завелись. Обратившись утром к оператору с просьбой снять пробы топлива, он получил отказ.

- После заправки двух рабочих машин Mercedes Sprinter 2005 г.в. и 2010 г.в. полностью подготовленных к зимней эксплуатации (заменены на сервисе все фильтры), ни одна машина утром не завелась. И это при том, что на термометре всего - 14С. Приехав на заправку, я обратился к оператору с просьбой снять пробы топлива, которым я вчера заправлялся (благо заправляемся мы с таблетки и подтверждение чека не обязательно), но она заявила, что пробы снимает только представители нефтебазы. Она пробы снимать не будет, и вообще это невозможно, так как "все колонки с дизтопливом в три часа утра ЗАМЕРЗЛИ".

На фотографии, сделанной Андреем утром 24 декабря четко видно, что в раздаточной колонке запарафиненное топливо, предлагаемое автолюбителям под маркой "зимнее".

Дизельное топливо замерзло не только в баке, но и на заправке

Дозвониться до "горячей линии" концерна "Белнефтехим" мы не смогли.

TUT.BY удалось связаться с АЗС №32 в Молодечно и попросить прокомментировать ситуацию.

- Оператор не могла помочь покупателю снять пробу, потому что топливо замерзло. Да, у нас указано, что зимнее дизельное топливо имеет предельную температуру фильтруемости не выше минус 20 градусов. И сегодня утром было около -15С. Однако, оно замерзло. Прокомментировать этот факт мы никак не можем – вам лучше обратиться на Молодеченскую нефтебазу, откуда мы получаем топливо, или в головной офис после праздников.

Напомним, в недавнем интервью с представителем концерна "Белнефтехим", начальник главного управления производства и сбыта нефтепродуктов "Белнефтехима" Владимир Сизов заявил, что абсолютно уверен в качестве дизельного топлива, реализуемого через АЗС концерна.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дизельное топливо замерзло не только в баке, но и на заправке