В Минской области морозы стоили жизни троим


25 декабря 2012, 14:42
В Минской области с 13 по 24 декабря получили обморожения или переохлаждения 50 человек, из них 2 ребенка. Как сообщает Минское областное УМЧС, погибли при этом 3 человека.

Причем, отмечают в МЧС, это только список тех, кто обратился за медицинской помощью, TUT.BY.

В министерстве напоминают, что в группе риска – сторожа, сварщики, работники, ведущие работы на свежем воздухе, пенсионеры, дети и люди без определенного места жительства.

К примеру, сообщают в МЧС, в Копыльском районе в поликлинику привели 5-месячную девочку, которая подморозила щечки. Состояние малышки удовлетворительное. С диагнозом общее переохлаждение в приемный покой, а затем в реанимацию Жодинской больницы поступил и сварщик местного предприятия. С обморожением 2-3 степени обеих кистей рук госпитализирована в хирургическое отделение и жительница Минского района.

За минувшие сутки с диагнозом обморожение конечностей в больницы области обратились 9 человек. Больше всего пострадали конечности – руки, ноги. В МЧС призывают быть осторожными на улице, ведь влажная ветреная погода способствует обморожениям.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минской области морозы стоили жизни троим