Главный нарколог обратился к белорусам


27 декабря 2012, 16:58
Празднуя Новый год, нужно помнить, что нет безопасных доз алкоголя, предупреждает главный нарколог Министерства здравоохранения Беларуси Сергей Осипчик.

27 декабря на пресс-конференции в Минске он высказал мнение, что любое употребление алкоголя имеет последствия. "Даже красное вино, содержащее антиоксиданты, если и полезно для, допустим, сердца, то для печени вредно", — сказал он.

Однако бокал шампанского, выпитый за новогодним столом, большого ущерба здоровью не причинит, отметил главный нарколог. Чтобы минимизировать негативные последствия употребления алкоголя, необходимо учитывать крепость напитка и особенности организма, а также правильно закусывать. "Принимать алкоголь лучше после приема пищи, то есть не на пустой желудок", — приводит слова Осипчика БелаПАН.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Главный нарколог обратился к белорусам