Заказал через соцсеть подарок за $100, но остался без денег и подарка

"Вечерний Гродно"
29 декабря 2012, 11:12
Молодой человек хотел сделать своей девушке необычный подарок к Новому году. Экзотическое животное – игуану – заказал через Интернет, перечислил продавцу деньги, но "сюрприз" в Гродно так и не приехал.

Как сообщил следователь по особо важным делам Октябрьского (г. Гродно) отдела Следственного комитета Павел Куратчик, потерпевший разместил объявление о покупке игуаны на своей странице "ВКонтакте". Практически сразу же на объявление откликнулся молодей человек с Украины. За животное он просил 100 долларов США. Чтобы казаться убедительнее, аферсит выслал «фото» игуан, предложив покупателю самому выбрать понравившийся экземпляр.

Когда гродненец определился с выбором и перечислил деньги с помощью платежной системы Webmoney, мошенник сообщил, что отправит игуану поездом в течение нескольких дней. Животное так и не прибыло в Беларусь, а молодой человек, поняв, что его обманули, обратился в милицию. Пока «продавца» найти не удалось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Заказал через соцсеть подарок за $100, но остался без денег и подарка