Новогодняя ночь в минском вытрезвителе обойдется в 30 долларов


29 декабря 2012, 12:55
В минском вытрезвителе в новогоднюю ночь клиентам предложат чистое белье, витамин С и горячий чай.

Сотрудники минского вытрезвителя советуют жителям и гостям столицы не злоупотреблять спиртным в новогоднюю ночь, но отмечают, что медвытрезвитель готов оказывать свои услуги круглосуточно.

"Милиция в новогоднюю ночь постарается доставить по домам всех минчан и гостей столицы, которые не рассчитали свои силы за праздничным столом", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в субботу в медвытрезвителе.

"Наше учреждение, как всегда, будет работать в круглосуточном режиме, хотя в новогоднюю ночь минский вытрезвитель, как правило, бывает полупустым. По городу в новогоднюю ночь курсируют экипажи, которые доставляют домой тех, кто растратил силы за праздничным столом", - отметили собеседники агентства.

Специалисты рассказали, что "доставленных в медвытрезвитель обязательно осматривает врач, затем они проходят санобработку и их отправляют на вытрезвление".

"Мы используем старые, проверенные опытом пассивные методы вытрезвления - сон, витамин С, глюкозу, активированный уголь, в медвытрезвителе есть медикаменты для регулирования артериального давления", - отметили собеседники.

Они также сообщили, что «услуги по санобработке и вытрезвлению в минском медвытрезвителе стоят Br250 тыс. (около - ИФ) вне зависимости от времени, проведенного в учреждении, процедура вытрезвления может длиться два часа, а может сутки - цена будет одной и той же».

"После того, как доставленного в медвытрезвитель осмотрит дежурный врач, он, по медицинским показаниям, либо будет отправлен в больницу, либо отдыхать на одной из 18 коек, имеющихся в вытрезвителе", - отметили собеседники агентства.

Они также проинформировали, что "каждого клиента медвытрезвителя ждет свежее постельное белье, а для особо буйных посетителей имеется специальное смирительное кресло".

"В медвытрезвителе есть также гладильная доска и утюг, утром можно привести себя в порядок, чтобы родственники не догадались, где вы провели ночь", - добавили сотрудники медвытрезвителя.

По их словам, сотрудники медвытрезвителя стараются создать в своем учреждении праздничную новогоднюю атмосферу и уже в ближайшие часы начнут наряжать елку. "Елка, как всегда, будет", - заверили в медвытрезвителе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новогодняя ночь в минском вытрезвителе обойдется в 30 долларов