В Дятловском районе раскрыли кражу из костела

UDF.BY
3 января 2013, 09:29
Мужчина, обокравший в конце декабря костел Божьего Тела в деревне Дворец Дятловского района, задержан.

Незадолго до католического Рождества неизвестный вор ночью взломал дверь храма и вынес оттуда 5 позолоченных чаш, подсвечники, тарелки и другие обрядовые предметы. Как сообщает сайт УВД Гродненского облисполкома, преступник не побрезговал и Br15 тысячами, которые забрал прямо из дарохранительницы костела.

След преступника взяла милицейская собака Юлька, которая привела следственно-оперативную группу к железнодорожным путям. Там след вора потерялся.

Через некоторое время милиционерам стало известно о том, что на Колхозном рынке в Лиде неизвестный мужчина средних лет сбыл скупщикам антиквариата предметы религиозного культа на общую сумму около Br 17 миллионов.

Оперативники установили личность мужчины – 43-летнего безработного жителя деревни Новоселки Дятловского района, ранее неоднократно судимого.

Мужчина задержан. В соответствии с ч.2 ст.205 УК РБ (Кража) ему грозит до 5 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Дятловском районе раскрыли кражу из костела