В Беларуси подорожала медицинская диагностика

БЕЛТА
3 января 2013, 17:50
Постановлением Министерства здравоохранения Беларуси №187 установлены новые предельные максимальные тарифы на услуги по лучевой, ультразвуковой, функциональной и эндоскопической диагностике. Документ официально опубликован на Национальном правовом Интернет-портале, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, за рентген органов грудной полости теперь придется заплатить около Br47 тыс. (ранее такое исследование стоило Br31,5 тыс.). Профилактическая флюорография будет стоить от Br11,3 тыс. до почти Br19 тыс. (ранее от около Br7,5 тыс. до немногим более Br12,5 тыс.). Цена диагностической флюорографии от Br15,1 тыс. до Br22,7 тыс. До этого максимальная стоимость немного превышала Br15 тыс.

Стоимость компьютерной томографии головного мозга колеблется в пределах от немногим более Br97,5 тыс. до Br206,3 тыс. Среди самых дорогих услуг - магнитно-резонансная томография головного мозга, шеи, отдела позвоночника и спинного мозга, стоимость этих процедур может доходить до Br462,8 тыс.

Последний раз предельные максимальные тарифы на услуги по лучевой, ультразвуковой, функциональной и эндоскопической диагностике повышались в сентябре 2011 года.

Постановление Минздрава от 5 декабря 2012 года №187 вступает в силу со дня своего официального опубликования.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси подорожала медицинская диагностика