Белорусский суд проявил гуманизм к туркменам и узбекам


3 января 2013, 23:37
Суд Центрального района Минска назначил 18 гражданам Туркменистана и Узбекистана за мелкое хулиганство штраф и административный арест на 2 суток.

"В суде сегодня были рассмотрены 18 протоколов за мелкое хулиганство, составленных на граждан Туркменистана и Узбекистана. Восьмерым из них суд назначил наказание в виде 2 суток ареста, 10 - назначен штраф в размере двух базовых величин каждому (около $20 - ИФ)", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в четверг в суде.

Там уточнили, что "все 18 отпущены после оглашения решения суда", поскольку данные граждане были задержаны в ночь с 31 декабря на 1 января и находились 2 суток в изоляторе временного содержания.

Как сообщало агентство со ссылкой на заместителя начальника ГУВД Минска - начальника милиции общественной безопасности Александра Иоскина, граждане Туркменистана и Узбекистана, студенты различных учебных заведений Минска, были задержаны возле минского Дворца спорта во время новогоднего представления.

"Они вели себя крайне некрасиво, просто неподобающим образом. На неоднократные замечания, которые им делали сотрудники милиции, не реагировали. Им один раз сделали замечание, второй раз - нет адекватной реакции. Они просто игнорировали замечания сотрудников милиции", - сказал замначальника ГУВД.

"Когда пару самых активных стали задерживать, остальные стали вступаться за них. Было принято решение задержать около 20 человек. Хотя их было гораздо больше - где-то около ста", - подчеркнул А.Иоскин.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусский суд проявил гуманизм к туркменам и узбекам