Массовая гибель оленей в Докшицком районе


5 января 2013, 12:09
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по факту гибели в Докшицком районе Витебской области 41 благородного европейского оленя, сообщил агентству "Интерфакс-Запад" в субботу председатель Докшицкого райисполкома Олег Пинчук.

"По факту гибели животных возбуждено уголовное дело, идет расследование и разбирательство", - сказал О.Пинчук.

"Для проведения анализа взяты внутренние органы погибших животных. Взято содержание малого кишечника и желудка. Взяты пробы кормов, которыми питались животные. Сегодня ждем заключения всех лабораторий и выводов специалистов", - отметил председатель райисполкома.

О.Пинчук не исключает, что к отравлению животных могут быть причастны браконьеры.

"Я склонен к тому, что это преступление могли совершить браконьеры. У нас в районе возбуждено много уголовных дел за браконьерство, в том числе и в отношении минчан", - сказал он. "Хотели отомстить людям, а погибли ни в чем неповинные животные - оленухи, маленькие олени, взрослые самцы", - добавил собеседник агентства.

О.Пинчук также сообщил, что "с момента обнаружения мертвых животных на месте были работники прокуратуры, милиции, ветеринарные, санитарные, экологические службы, руководство природоохранной межрайонной инспекции". "Были задействованы все", - подчеркнул председатель райисполкома.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Массовая гибель оленей в Докшицком районе