Дело Полудня суд начнет рассматривать 14 января


8 января 2013, 11:37
Уголовное дело бывшего заместителя министра внутренних дел Беларуси Евгения Полудня суд начнет рассматривать 14 января, сообщили агентству "Интерфакс- Запад" во вторник в военной коллегии Верховного суда.

"Первое заседание суда назначено на 14 января. Дело будет рассматриваться на закрытом судебном заседании. Допускаются только участники процесса", - проинформировали в военной коллегии.

Как сообщало агентство со ссылкой на Генпрокуратуру Беларуси, Е.Полудню инкриминируется совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.424 УК (злоупотребление властью или служебными полномочиями лицом, занимающим ответственное положение), чч.2,3 ст.426 УК (превышение власти или служебных полномочий лицом, занимающим ответственное положение), ч.3 ст.430 УК (получение взятки лицом, занимающим ответственное положение).

Е.Полудень был арестован 8 декабря 2011 года, 27 декабря он был освобожден от должности заместителя министра внутренних дел - начальника милиции общественной безопасности и уволен из органов внутренних дел Беларуси в запас Вооруженных сил "в связи с совершением проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Дело Полудня суд начнет рассматривать 14 января