Обещал привезти товары со скидкой, но исчезал с деньгами

UDF.BY
9 января 2013, 10:00
25-летний минчанин обещал привезти из-за границы дешевые товары, но, получив от клиентов задаток, исчезал с деньгами.

Молодой человек разместил в интернете объявление об оказании услуг по доставке из-за границы электронного оборудования, парфюмерии и брендовой одежды. Цены он указывал ниже рыночных на 20-25%, объясняя тем, что в Польше якобы разорилась крупная фирма, и сейчас весь товар выставлен на распродажу.

Клиенты оставляли "предпринимателю", который уже был судим за мошенничество, в качестве предоплаты от $200 до $500. При этом они получали расписку с указанием реальных паспортных данных продавца. Но как только деньги оказывались в его кармане, молодой человек исчезал, удалял объявление и менял номер телефона. Благодаря этой схеме без денег и покупок остались десятки горожан, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.
В настоящее время личность злоумышленника установлена, ведется его розыск.

Если вам что-либо известно об изображенном на фото человеке либо вы пострадали от его действий, правоохранительные органы просят обратиться по телефонам: 226-20-85, 222-04-42(46), 8-029-636-18-00 либо по телефону "102".

Обещал привезти товары со скидкой, но исчезал с деньгами
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Обещал привезти товары со скидкой, но исчезал с деньгами