Сашу Варламова начнут судить 4 февраля

www.interfax.by
9 января 2013, 15:46
Судебный процесс по делу модельера Александра Варламова начнется 4 февраля.

"Начало судебных слушаний по данному уголовному делу назначено на 4 февраля. В настоящее время судья продолжает изучать материалы дела", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в среду в суде Ленинского района Минска.

Как передавало агентство, 30 ноября Генеральная прокуратура Беларуси направила в Минский городской суд уголовное дело в отношении А.Варламова, который обвиняется по 5 статьям Уголовного кодекса.

Ранее со ссылкой на Следственный комитет Беларуси агентство также сообщало, что А.Варламову предъявлено окончательное обвинение в совершении преступлений, предусматривающих ответственность за совершение мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.209 УК), хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере (ч.3 ст.210), присвоение имущества (ч.2 ст.211), уклонение от уплаты налогов (ч.1 ст.243), злоупотребление служебными полномочиями (ч.3 ст. 424).

В СК проинформировали, что в качестве свидетелей по уголовному делу допрошено более 800 человек, потерпевшими признаны 353 лица. По данным следствия, общий материальный ущерб, причиненный преступными действиями А.Варламова, составил более Br 1,2 млрд.

Директор ЧУП "Агентство моды Саши Варламова", бывший художественный руководитель Центра современного стиля и моды "UNIVERSUM MODELS" управления по делам культуры БГУ, бывший заместитель председателя организационного комитета республиканского фестиваля-конкурса моды и фото "Мельница моды" и начальник Центра молодежной моды БГУ А.Варламов был заключен под стражу 20 мая 2011 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сашу Варламова начнут судить 4 февраля