ГАИ призывает водителей быть бдительными и передвигаться с включенными фарами

UDF.BY
11 января 2013, 13:18
В связи со сложными погодными условиями ГАИ призвала водителей быть бдительными на дорогах и при возможности отказаться от поездок на личном транспорте.

По сведениям Гидрометеоцентра сегодня и завтра на большей части страны ожидается снег, местами метель, сильный снег, на дорогах снежные заносы, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью до 12 градусов со знаком минус, днем от 0 до -10 0С.

Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем. Во время сильных осадков необходимо двигаться с включенным ближним светом фар, выбирать безопасную скорость и дистанцию, с особой осторожностью двигаться по мостам, эстакадам и вблизи пешеходных переходов, отказаться от резких торможений и маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

ГАИ также просит водителей соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на краю проезжей части, чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта и не мешать работе снегоуборочной техники.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ГАИ призывает водителей быть бдительными и передвигаться с включенными фарами