По делу об избиении инвалида в метро опрошены 12 человек

Наталья Костюкевич, TUT.BY
14 января 2013, 16:19
Партизанский районный отдел Следственного комитета Беларуси направит ходатайство в прокуратуру района о заключении под стражу главного фигуранта дела об избиении инвалида в минском метро. Об этом TUT.BY сообщил официальный представитель управления СК по Минску Александр Герасимов.

11 января в отношении этого подозреваемого (минчанин 1995 года рождения) было возбуждено дело за хулиганство по части 1 статьи 339 Уголовного кодекса.

"Уже опрошены порядка 12 человек. Они подтвердили, что подозреваемый участвовал в избиении. Однако картина по делу недостаточная. Не хватает самого главного показания потерпевшего. Он пока не способен говорить", - пояснил Герасимов.

Напомним, что 2 января минчанин, инвалид первой группы, вместе со свой матерью возвращался на метро домой. Его просьба уступить место закончилась дракой. После нее потерпевшего доставили в больницу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ По делу об избиении инвалида в метро опрошены 12 человек