Противники уплотнения Минска создали свой сайт

UDF.BY
14 января 2013, 17:19
Противники уплотнения минской застройки и вырубки зеленых насаждений объединились в интернет-сообщество и создали свой сайт.

Ресурс называется zastroikaby.org.

Как сообщили UDF.BY организаторы, ресурс создан инициативой общественных активистов "Верни себе город" "с целью максимально содействовать жильцам в их борьбе за свои права, помогать им самоорганизовываться и добиваться результатов".

Противники уплотнения Минска создали свой сайт

Парк Дружбы народов

Zastroikaby.org – это независимая информационная площадка для общения и всестороннего обмена опытом в сфере борьбы против точечной застройки, вырубки зеленых зон в городе и лесов в принципе, бескомпромиссного выселения людей и перепланировки города, говорят создатели проекта.

Противники уплотнения Минска создали свой сайт

ул.Мельникайте

13 января, накануне официального запуска сайта, произошла серия акций в знак протеста против уплотнительной застройки и планов по реконструкции и вырубке парков. Акции прошли в Севастопольском парке и Парке Дружбы народов, на месте строительства домов для сотрудников спецназа в Уручье, против строительства дома на месте спортивной площадки на пер. Якуба Колоса и офисного здания на ул. Мельникайте.

Противники уплотнения Минска создали свой сайт

пер. Якуба Коласа

Таким образом неравнодушные граждане решили выступить в поддержку наиболее активных движений жильцов за свои права, а также привлечь внимание общественности к данной проблеме.

Противники уплотнения Минска создали свой сайт

Севастопольский парк

"К сожалению, сегодня преобразование Минска все чаще происходит не только без учета, но и вопреки мнению его жителей. Мы выступаем против уплотнительной застройки и вырубки зеленых зон, сноса домов против воли их жильцов и неуважительного отношения к культурно-историческому наследию. Мы считаем, что люди имеют право самостоятельно принимать решения в вопросах, которые затрагивают сферу их интересов", – говорится в манифесте инициативы.

Противники уплотнения Минска создали свой сайт

Уручье
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Противники уплотнения Минска создали свой сайт