ЧП в Турове произошло из-за неправильной транспортировки газового оборудования

БЕЛТА
15 января 2013, 10:19
Взрыв баллона при ремонте водопровода в Турове произошел из-за нарушений правил транспортировки газового оборудования. Таковы предварительные выводы причины чрезвычайного происшествия в Житковичском районе, при котором пострадали двое рабочих, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Порыв центральной водопроводной сети холодной воды произошел в Турове 14 января в 15.20. Для ликвидации аварии были направлены аварийные бригады КУП "Житковичский коммунальник". А в 16.37 в службу спасения поступило сообщение, что на месте ремонтных работ горит автомобиль предприятия "Житковичский коммунальник", на котором установлен металлический фургон для доставки аварийной бригады и оборудования. Выяснилось, что внутри находятся металлические баллоны с МАФ (метилацителен-аленовой фракцией) и кислородом. Из-за разгерметизации одного из них произошло воспламенение. В результате пострадали два слесаря 1989 и 1972 годов рождения, которые получили ожоги 2-3 степени и были госпитализированы.

В результате аварии без водоснабжения остались 12 жилых многоквартирных домов, 2 средние школы, участковая больница, ясли-сад и другие объекты. При этом котельные, имея резервный запас воды, продолжали работать в обычном режиме. В 21.30 водоснабжение города было полностью восстановлено.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ЧП в Турове произошло из-за неправильной транспортировки газового оборудования