“Бульбаш-холл“ могут снести

Галина Абакунчик, "Радыё Свабода"
17 января 2013, 13:06
Четыре жилых дома развлекательного комплекса "Бульбаш-холл" должны быть вынесены за территорию охраняемой зоны урочища Куропаты.

Об этом Свободе сообщил начальник управления архитектуры Минского облисполкома Алексей Вага:

"По итогам совещания в Миноблисполкоме, мы пришли к такому выводу, что там надо что-то делать: уточнять границы, но при любом раскладе, на мое мнение, эти домики необходимо сносить. Существует договор с застройщиком, что эти дома будут перенесены на большее расстояние от Куропат. Сейчас строительство приостановлено и необходимо разобраться с границами, на какое расстояние, что сносить – сами только домики или этот ресторан тоже можно сносить. Вопрос может стоять и по самому ресторану. Что касается соответствующего проекта, то это компетенция Минского райисполкома. Они должны разработать проектную документацию – проект детального плана – с установлением границ охранной зоны и зоны регулируемой застройки. Застройщик дал согласие на финансирование этих работ и Минский райисполком, насколько мне известно, готовил такое решение".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Бульбаш-холл“ могут снести