Бывшего директора и трех сотрудников “Могилевдрева“ обвиняют в коррупции

БЕЛТА
17 января 2013, 15:03
В отношении бывшего директора и трех сотрудников ОАО "Могилевдрев" возбуждены уголовные дела. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления внутренних дел Могилевского облисполкома Федор Балейко, передает корреспондент БЕЛТА.

Эти дела связаны с превышением и злоупотреблением служебными полномочиями, прямым нарушением действующего законодательства и вопиющей бесхозяйственностью. Выделенные предприятию в 2009 году на модернизацию производства деньги так и не были использованы по назначению, а предприятию этим нанесен серьезный экономический ущерб.

"В этом году сотрудники правоохранительных органов как никогда эффективно сработали по выявлению и пресечению экономических и коррупционных преступлений, - отметил Федор Балейко. - Раскрыто 166 тяжких и особо тяжких преступлений в этой сфере. В числе особо резонансных - пресечение схем хищения калийных удобрений, автомобильных шин, целый ряд серьезных преступлений в экономике. Благодаря профессиональным действиям наших сотрудников предотвращен экономический ущерб на Вr58 млрд."
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывшего директора и трех сотрудников “Могилевдрева“ обвиняют в коррупции