В Латвии участились случаи угона автомобилей, зарегистрированных в Беларуси

БелаПАН

18 января 2013, 11:32
В Латвии участились случаи угона автомобилей, зарегистрированных в Беларуси, а также возросло количество краж вещей из них. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте посольства Беларуси в Риге.

Кроме того, появились случаи хищения государственных регистрационных знаков автотранспорта с последующим требованием выкупа.

В связи с этим посольство обращает внимание белорусских граждан на необходимость крайне внимательно относиться к вопросу обеспечения безопасности своих автомобилей.

Белорусам, которые приехали в Латвию на личном автотранспорте, рекомендуется:

- оставлять автомобиль, даже на короткие промежутки времени, только на охраняемых автостоянках либо обеспечивать присутствие в салоне на время остановки/стоянки взрослых;
- не оставлять в автомобиле ценные вещи, деньги и документы;
- принимать во внимание изложенное выше при принятии решения относительно целесообразности покупки полиса страхования КАСКО перед выездом за границу.

Тем, кто все же стал жертвой любых противоправных действий, необходимо незамедлительно обратиться в полицию и ближайшее консульское учреждение Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Латвии участились случаи угона автомобилей, зарегистрированных в Беларуси