В Пинске задержали валютчика с крупной суммой на руках


18 января 2013, 11:38
Валютчик с крупной суммой задержан в Пинске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе информации и общественных связей УВД Брестского облисполкома.

Мужчина, не зарегистрировав в установленном законодательством порядке юридическое лицо - банк или небанковскую кредитно-финансовую организацию, не являясь представителем или иным работником, уполномоченным на совершение валютно-обменных операций, в период с 29 апреля 2012 года по 16 января 2013 года осуществлял предпринимательскую деятельность, занимаясь валютно-обменными операциями. В результате он получил доход в сумме не менее Br271 млн., что является доходом в особо крупном размере.

В ходе проведения личного обыска у него изъято 7 593 евро, 67 200 российских рублей, $5121, Br449,7 тыс. и 100 гривен.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.233 УК РБ (незаконная предпринимательская деятельность). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Пинске задержали валютчика с крупной суммой на руках