На Столинщине снова пропала школьница

"Брестская газета"
21 января 2013, 12:25
На Столинщине вновь разыскивают девочку, которая несколько дней назад ушла в школу и не вернулась домой. На этот раз пропавшая - восьмиклассница из деревни Малые Викторовичи.

С сообщением об исчезновении девочки вечером 17 января в Столинский РОВД обратилась ее мать, рабочая ЧТУП. По словам женщины, днем 15 января ее 13-летняя дочь ушла на занятия в Стружскую среднюю школу и пропала. Восьмиклассница уходила из дома и ранее, она состоит на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

К слову, в этом году в Столинском районе это уже второй зафиксированный случай ухода несовершеннолетней. В начале января неделю искали пропавшую в новогоднюю ночь 9-классницу из поселка Речица. Школьница была обнаружена живой в соседних Маньковичах, где она в компании других людей пряталась в подвале старого дома.

А год назад в Столинском районе пропала 13-летняя Юлия Ляшук из деревни Лядец. В новогоднюю ночь она не вернулась с дискотеки, а спустя две недели недалеко от ее дома было найдено тело девочки. В отношении двоих односельчан, признанных виновными в ее гибели, вынесен приговор.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На Столинщине снова пропала школьница