Депутата Климовичского райсовета подозревают в хищениях

БелаПАН
22 января 2013, 18:26
Депутат Климовичского райсовета, заместитель начальника Климовичской ПМК-256 Сергей Авхименко задержан правоохранительными органами по подозрению в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями.

"Прокуратурой Климовичского района возбуждено уголовное дело в отношении депутата Климовичского райсовета. Для организации расследования дело было направлено в управление Следственного комитета по Могилевской области", — сообщила БелаПАН официальный представитель СК Беларуси Юлия Гончарова.

По ее словам, действия подозреваемого квалифицированы по ч. 1 ст. 210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями). В настоящее время депутат находится под стражей.

Как отметила Гончарова, данное дело нестандартное, поскольку субъект — должностное лицо, которое является депутатом.

Сергей Авхименко в ПМК-526 больше не работает, сообщили БелаПАН в строительной организации.

Авхименко был задержан днем 16 января прямо на улице при свидетелях, рассказал БелаПАН один из местных жителей. По его словам, в настоящее время на допросы вызывают других работников Климовичской ПМК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Депутата Климовичского райсовета подозревают в хищениях