Студент заложил возле здания РОВД муляж взрывного устройства

UDF.BY
25 января 2013, 14:26
Муляж самодельного взрывного устройства заложил ночью 24 января в сугробе возле здания Березовского РОВД 27-летний студент БГУ из Березы.

Парня задержали возле здания РОВД сотрудники дежурного наряда ОДС, но он уклонялся от ответа на вопрос, что там делал. После просмотра записей камер видеонаблюдения милиционеры установили, что задержанный положил подохрительный предмет в сугроб в двух метрах от РОВД.

Предмет и участок прилегающей местности были обследованы со служебно-розыскной собакой, которая на "взрывное устройство" не прореагировала, сообщает пресс-служба УВД Брестского облисполкома.

Эвакуация из здания не производилась. Подозрительное устройство оказалось муляжом самодельного взрывного устройства в виде пластмассовой мыльницы размером 10х7 см с металлической пластиной внутри и примотанным скотчем металлическим фонариком.

Возбуждено уголовное дело по ч1.ст.339 УК РБ (хулиганство). Парень, подложивший муляж, задержан.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Студент заложил возле здания РОВД муляж взрывного устройства