Здание “Московского“ вокзала не будут сносить

БЕЛТА
30 января 2013, 13:17
Здание автовокзала "Московский" для реализации проекта "Газпрома" сносить не планируется. Об этом сообщила сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Жанна Бирич, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Жанны Бирич, с учетом генерального плана развития города рассматривается вопрос выноса автовокзала "Московский" в район Уручье, поскольку эффективность его работы невысока. Освободившуюся территорию предполагается использовать в других целях, но с сохранением существующего здания. Уже сейчас можно не использовать данный объект, а пассажиропотоки перенести на иные автостанции.

"Вопрос рассматривается так, чтобы это здание, если будет реализовываться проект "Газпрома", задействовать. Под какую функцию - будет рассматриваться на Республиканском градостроительном совете, чтобы принять выверенное решение", - сказала Жанна Бирич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Здание “Московского“ вокзала не будут сносить