Сотрудник ОМОН подозревается в вымогательстве


31 января 2013, 00:35
Сержант отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома вымогал два миллиона рублей за решение вопроса о невозбуждении уголовного дела.

В отношении теперь уже бывшего бойца ОМОН управления внутренних дел Могилевского облисполкома Следственный комитет возбудил уголовное дело. Сержанту милиции инкриминируется совершение преступления по статье 209 УК Беларуси - "мошенничество", сообщает "Ежедневник".

По информации Главного управления собственной безопасности Министерства внутренних дел, 12 декабря 2012 года сотрудник ОМОН получил от могилевчанина два миллиона рублей, пообещав урегулировать вопрос о вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Однако у омоновца уладить вопрос не получилось. Известно, что на другой день, уже после получения денег, боец спецподразделения был уволен из органов внутренних дел по соглашению сторон. На тот момент мотивов, которые бы его дискредитировали, не было.

В настоящее время Следственный комитет проводит расследование, после чего будет дана оценка деятельности сотрудника ОМОН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Сотрудник ОМОН подозревается в вымогательстве