В Подмосковье полиция освободила белоруса, похищенного в конце 2012 года


3 февраля 2013, 13:43
В Подмосковье полиция освободила белоруса, похищенного в конце декабря 2012 года, сообщили БЕЛТА в главном следственном управлении Следственного комитета РФ по Московской области.

Накануне в дежурную часть отдела полиции поступил телефонный звонок от 30-летнего гражданина Беларуси, который сообщил, что его незаконно удерживают в качестве заложника в одном из домов Подольска. Сотрудники полиции выехали по указанному адресу, где задержали неработающего гражданина Армении, а также освободили незаконно удерживаемого мужчину.

По версии следствия, с 27 декабря 2012 года группа лиц насильно удерживала потерпевшего в квартире, требуя передачи им 232 тыс. евро.

По данному факту следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по ст.163 УК РФ (вымогательство) и ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

"Проводятся следственные действия, направленные на розыск соучастников и выяснение всех обстоятельств происшедшего. Подозреваемый задержан, следствие будет ходатайствовать об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в главном следственном управлении СК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Подмосковье полиция освободила белоруса, похищенного в конце 2012 года