Учащимся 1-2 классов предоставят дополнительные каникулы


4 февраля 2013, 09:01
Дополнительные каникулы для учащихся 1 и 2 классов белорусских школ пройдут с 18 по 24 февраля, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь Министерства образования Юлия Ванина.

По ее словам, ежегодно в середине третьей четверти малыши из 1 и 2 классов имеют возможность дополнительно отдохнуть одну неделю. Такие каникулы были объявлены в Беларуси в то время, когда впервые в школы пришли первоклассники шестилетнего возраста.

Третья четверть является самой продолжительной в учебном году. Именно поэтому для малышей проводятся дополнительные каникулы, что помогает устранить перегрузку и дает возможность детям отдохнуть, отметила пресс-секретарь.

В тех случаях, когда у родителей нет возможности оставлять ребенка на период каникул дома, учащиеся, обучающиеся на базе дошкольных учреждений, могут продолжать посещать детсады. Некоторые малыши смогут воспользоваться возможностью поехать на каникулы к бабушкам и дедушкам. Кроме того, по заявлениям родителей, учащиеся могут продолжить посещать школы. У учителей начальных классов и воспитателей продленных групп в это время обычные рабочие дни, а значит, они находятся на рабочих местах, и у руководителя учебного заведения есть возможность удовлетворить запросы родителей. Столовые во всех учебных заведениях в эти дни работают в обычном режиме, и детей, которые будут посещать дополнительные группы, обеспечат своевременным питанием. Оплата за питание производится как обычно.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Учащимся 1-2 классов предоставят дополнительные каникулы