Белорусскую границу снова попытались взять штурмом

UDF.BY
6 февраля 2013, 11:20
Сотрудники белорусско-польской таможни были вынуждены применить средства принудительной остановки транспортного средства.

Водитель автомобиля "Крайслер Вояджер", пересекая белорусско-польскую границу, имел при себе коммерческую партию товара. При этом он осознанно выбрал "зеленый" коридор, предназначенный для ввоза товаров для личного пользования, не подлежащих декларированию, сообщает пресс-служба ГТК Республики Беларусь.

В это время сотрудники Брестской таможни проводили в пункте пропуска "Варшавский мост" специальное мероприятие по контролю за соблюдением законодательства при перемещении товаров через границу.

После выезда автомобиля из "зеленого" коридора таможенники попытались остановить его для проведения таможенного контроля. Однако водитель не остановился, а попытался несанкционированно выехать из пункта пропуска. В связи с этим были приведены в действие средства принудительной остановки транспортных средств.

В ходе проведения осмотра в салоне автомобиля сотрудники таможни обнаружили незаконно перемещаемую одежду, обувь и три телевизора "Самсунг" девятого поколения (экран 75 дюймов).

В настоящее время Брестской таможней начат административный процесс по данному факту. Общая стоимость задержанного товара по предварительной оценке составила около 800 миллионов рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусскую границу снова попытались взять штурмом