Швейцарские часы как у испанского короля конфисковали в Бресте

Настасья Занько, "Комсомольская правда в Белоруссии"
6 февраля 2013, 14:31
23-летняя жительница Барановичей прятала их в перчатке.

Во время таможенного досмотра в поезде Брест - Тересполь у 23-летней девушки нашли картонную коробку с кожаным чехлом, инструкцией и свидетельством к часам довольно известной швейцарской фирмы Breitling for Bentley.

- Мы предложили ей заполнить декларацию, - рассказали в Брестской таможне. - Однако в документах девушка написала, что у нее нет неделимых товаров весом свыше 35 килограммов и стоимостью выше 1500 евро. Позже в перчатке обнаружились часы модели Bentley Barnato фирмы Breitling for Bentley.

По словам таможенников, предварительная стоимость часов - более 8000 евро. Именно такую модель, если верить СМИ, предпочитает носить король Испании Хуан Карлос. Увидеть часы от Breitling for Bentley можно на руке Николя Саркози, а также Джона Траволты, Брэда Питта, Тома Круза и т.д.

На данный момент часы у девушки изъяты. Их дальнейшую судьбу решит суд.

- Если бы девушка их задекларировала, ей пришлось бы заплатить 30% от стоимости товара, - объяснили таможенники - Теперь же, мало того что она лишилась часов, так ей грозит штраф от двух до пяти миллионов рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Швейцарские часы как у испанского короля конфисковали в Бресте