В Минске задержан серийный грабитель детсадов

UDF.BY
13 февраля 2013, 20:26
Сотрудниками уголовного розыска задержан ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 42-летний минчанин, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

В детский сад по улице Якубова мужчина зашел под предлогом решения вопроса об устройстве ребенка и сразу же направился к заведующей. В ходе общения он вошел в доверие руководителя учреждения, дождался ситуации, когда дамская сумочка с кошельком останется без присмотра, схватил добычу и поспешил ретироваться. Однако у выхода из садика странного мужчину с женской сумочкой в руках заметила одна из воспитательниц. Она попробовала остановить визитера, однако тот оттолкнул женщину, выскочил на улицу и сбежал.

Второй поход в еще один детский садик на этой же улице был менее удачен. Попытка вынести телевизор потерпела фиаско в силу большого объема добычи.
Задержали рецидивиста в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В момент задержания у него было обнаружено имущество, похищенное накануне из еще одного общественного учреждения.

У милиционеров имеются основания полагать, что им известно еще не обо всех «подвигах» злодея. Поэтому всех, кто пострадал от противоправных действий задержанного или владеет информацией о совершенных им преступлениях, просят сообщить о себе в дежурную часть Ленинского РУВД по телефону: (017) 249-02-02.

В Минске задержан серийный грабитель детсадов
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске задержан серийный грабитель детсадов