Курьера с метадоном на $200 тысяч задержали на границе

UDF.BY
14 февраля 2013, 14:21
За попытку нарушения государственной границы из Беларуси в Украину неизвестного гражданина без документов задержали 13 февраля в Наровлянском районе.

Как сообщает пресс-служба Госпогранкомитета Беларуси, в ходе личного обыска задержанного были обнаружены четыре полиэтиленовых пакета, перемотанных скотчем, с кристаллическим веществом бело-серого цвета.

По данным экспертизы, вещество оказалось метадоном – особо опасным наркотическим веществом. Мужчина пытался пронести через границу 1983,41 граммов наркотика на сумму в $200 тысяч.

Органом дознания Гомельской пограничной группы в отношении задержанного возбуждено два уголовных дела: по ч.3 ст.328 УК РБ (незаконные действия в отношении особо опасных наркотических средств в крупном размере) и ч.3 ст.228 УК РБ (перемещение через таможенную границу Беларуси особо опасных наркотических средств, совершенное помимо или с сокрытием от таможенного контроля).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Курьера с метадоном на $200 тысяч задержали на границе